Вредит ли здоровью костлявая диета на 10 дней

Вредит ли здоровью костлявая диета на 10 дней



Вредна ли для здоровья 10-дневная скелетная диета?
В своем стремлении к гармонии некоторые девушки настолько погружаются в свои мечты, что полностью теряют осознание реальности. Она не похожа на модель и нездорово худа, но продолжает считать себя толстой. Желание сбросить еще несколько килограммов приводит к тому, что девушки пробуют диеты нечестно, и это может привести к печальным последствиям.
Что такое костная диета?
Уже из названия становится ясно, что вам придется испытать голод. Костная диета - опасный, но очень эффективный способ похудеть. Если вам нужно привести себя в форму за короткое время, то это для вас.
Чтобы выдержать его, стимул должен быть очень сильным - свадьба, юбилей, выпускной или другое важное торжество. Скелетная диета длится 10 дней, и результаты впечатляют - за это время вы можете потерять до 10-15 килограммов.
Основные принципы методологии.
Основными принципами этой техники являются. Если вы чувствуете недомогание, слабость, головокружение или другой дискомфорт, следует немедленно прекратить прием пищи. Несмотря на сильное желание, не все смогут закончить диету, поэтому позаботьтесь о своем здоровье. Главная опасность скелетных диет заключается в том, что их чрезмерное применение может привести к анорексии. Отказ от пищи начинается на психологическом уровне.
Этот метод похудения замедляет обменные процессы в организме, поэтому если вы не будете думать о выходе из диеты, килограммы могут вернуться. Продукты необходимо тщательно отбирать и аккуратно вводить в обычный рацион. Стоит отказаться от жирной, жареной, высококалорийной пищи и сладостей. После приема пищи в течение нескольких дней употребляйте овощи, молочные продукты, фрукты, овощные супы и нежирную рыбу.
Все продукты, содержащие углеводы, должны быть исключены из рациона на 10 дней.
Крупы; молоко; хлеб; копченое мясо; сладости; фрукты; бобы; кукуруза; алкоголь.
Такие продукты должны быть приоритетными.
Ждите рыбу. Овощи; яйца; куриная грудка; говядина; кефир.
Все продукты употребляются в очень ограниченных количествах, без соли, сахара, специй и масла. Их можно только приготовить.
Очень важно пить много воды - до 4 литров в день. Можно приготовить отвары и настои трав - они очищают желудок.
Это особенно полезно для людей, страдающих запорами и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Примерное меню.
Вы можете составить свое собственное меню диеты, учитывая основные принципы этой методики похудения.
Чтобы помочь вам в планировании питания, используйте примерное меню в качестве образца.
В первый день вы можете съесть одно вареное яйцо на завтрак и одну вареную картофелину на обед. Ваш ужин - стакан кефира; на второй день можно съесть 300 г отварного грудного мяса и 300 г овощей. На третий день утром можно съесть 200 г отварной рыбы и яйцо после обеда; на четвертый день можно вознаградить себя отварной говядиной (300 г), овощным салатом, заправленным чайной ложкой оливкового масла (400 г) и фруктами (300 г). Вся еда делится поровну и съедается в течение дня; на 5-й день подаются следующие блюда. 2 вареных картофеля, 1 вареное яйцо и 100 грамм кефира; на 6-й день можно съесть 300 грамм вареной грудинки или нежирной рыбы и 300 грамм салата из шпината и огурцов; на 7-й день второе меню, на 8-й день четвертое меню и на 9-й день шестое меню На 10-й день можно съесть 1 йогурт. Стандартом является не более 1 литра.
Это наиболее распространенный вариант скелетной диеты. Один день голода и последний день голода выдержать не так сложно - организм привыкает к такому питанию. Однако есть и другие диеты, не менее популярные. Они более умеренные - количество ежедневных калорий увеличивается незначительно.
Три варианта меню.
Они немного отличаются, но есть общее правило - от соли, сахара и специй нужно отказаться полностью. Можно пить минеральную воду, зеленый чай и свежий сок. Разбавьте гранатовый сок водой в соотношении 1:2.
В первых двух вариантах этой методики похудения можно пить в количестве до 800 мл, в последнем варианте - до 1 литра.
Вариант 1 .Суточная порция включает 200 г отварной грудинки, столько же нежирного творога, 200 г соуса винегрет, сок, 0,5 кг зеленого яблока и 1 л йогурта с низким содержанием жира. После ужина овсянку можно есть только на воде. Вариант 2. 200 г нежирного мяса в день, столько же картофеля, сваренного "вкрутую", 1 литр нежирного молока, 5 небольших яблок, 200 г нежирного творога, сок и 1 литр минеральной воды; Вариант 3. нежирное мясо, творог, рыба и отварной картофель (по 200 граммов), 1 литр нежирного кефира, молоко, минеральная вода, 1 литр йогурта и сок; Вариант 4: 1 килограмм картофеля, 1 килограмм нежирного творога, 1 литр йогурта и 1 литр минеральной воды. Также разрешается съесть один килограмм яблок.
Один из вариантов можно использовать каждый день по преимуществу или чередовать в течение 10 дней, чтобы разнообразить рацион.
Как выйти из диеты?
Выходить из костной диеты нужно очень осторожно. Первые дни - это большой стресс для организма, но к концу периода он начнет акклиматизироваться. Поэтому первые две недели диеты должны быть достаточно ограничительными. Если вы едите умеренно и не злоупотребляете размерами порций, потерянные килограммы не вернутся.
Сначала полностью откажитесь от вредных продуктов, жареной, острой, жирной пищи и сладостей. Каждый новый продукт следует вводить постепенно в небольших количествах.
Прежде чем попробовать этот экстремальный метод, тщательно подумайте, готовы ли вы пойти на такие жертвы.
Материалы на этой странице предназначены исключительно для информационных и образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор вариантов лечения являются исключительной прерогативой лечащего врача.



БЫСТРЫЕ ДИЕТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

19.01.2023 19:52:21

Kazigrel

БЫСТРЫЕ ДИЕТЫ для снижения веса.
БЫСТРЫЕ ДИЕТЫ - это короткие, эффективные диеты, основной целью которых является быстрая потеря веса. Помните, что чем "быстрее" диета, тем более нестабильными будут результаты и тем выше вероятность негативных последствий диеты. Но что делать, если вам срочно нужно сбросить килограмм - другой, а времени нет? Ответ - быстрая диета.
Быстрая предпраздничная диета Эту быструю диету рекомендуется проводить перед праздниками. Например, если вы примеряете новогоднее ...

Читать весь текст

4 признака что атлет принимает стероиды 100 способы отличить химика от натурала

19.01.2023 19:34:33

Narder

4 признака того, что спортсмен принимает стероиды: 100% способ отличить "химика" от естественного мира.
Нетрудно провести различие между спортсменами, которые используют гормональные анаболические препараты, и теми, кто тренируется на тестостероне. Эта задача становится трудной только в начале тренировочного пути спортсмена, когда гипертрофия мышц не так отчетливо видна, а видимые побочные эффекты все еще не выдают пользователя стероидов. Речь идет о побочных эффектах и других факторах, которые...

Читать весь текст

5 самых нелепых и опасных диет на которые не стоит садиться никому

19.01.2023 19:21:58

Гриша Второв

5 самых нелепых и опасных диет, на которых никто не должен сидеть.
Соблюдение диеты означает ограничение вашего рациона для похудения или для облегчения перехода на здоровое питание. Но диета, которую мы опишем из этого, не имеет ничего общего с первым или 2-м вариантом. Далее вас ждет разрушительная и просто нелепая диета. Мы против всех видов диет, правильного питания и спорта, потому что они могут дать долгосрочные результаты без вреда для здоровья.
Диета "Если хочешь есть, ложись спать"
Э...

Читать весь текст